Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » STARые Дороги » МУЗЫКА НА ДИСКОТЕКЕ!


МУЗЫКА НА ДИСКОТЕКЕ!

Сообщений 11 страница 20 из 137

Опрос

СРОЧНО НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ ПО-ПОВОДУ МУЗЫКИ НА ДЭНСЕ!!!
house

35% - 13
rap

10% - 4
rock

24% - 9
popsevich

5% - 2
принести свой диск dj-ям

24% - 9
Голосов: 37

11

да иногда на наш захожу увидеть друзей и подруг! Насчёт музыки она-то и не плохая, но очень уж медленно происходит её смена на новую! В Минске иногда бываю на дискотеке!

0

12

да ради бога...пусть хоть минута бут между песнями, лишь бы они нормальные были...и ещё...хотелось поинтересоваться насчёт "пульта"...гы:))) эт такой с кнопочками, с помощью которого песни в Винампе переключают?  :lol:

0

13

Сегодня мы все чаще задаем себе вопрос, кто такой Ди-Джей?
Если посмотреть на историческое развитие этого жанра, то мы поймем, что ди-джеи начали свою деятельность почти с того момента, когда появились первые пластинки. От простого развлечения одиночек это искусство постепенно пришло в радиостанции и клубы. Музыкальные группы старались попасть в руки ди-джеев. И через некоторое врем это искусство прочно вошло в досуг молодежи.Внес свою лепту и технический прогресс. Так например, фирмы "Technics" и "Gemini" подарили ди-джеям профессиональную аппаратуру, были выпущены микшерские пульты и семплеры, что дало больше возможностей для микширования музыкальных композиций. Именно в этот момент формировался профессиональный ди-джей. Клубы, ориентированные на танцевальную музыку, старались привлечь лучших ди-джеев дл работы на своих площадках.
С появлением различных танцевальных направлений произошло деление музыкальной политики клубов. Посетители таких клубов стали выбирать место, которое, по их мнению, шло в ногу с их стилем жизни. Стиль же клуба зависел именно от мастера ди-джея.
Позже ди-джеи начали пробовать свои силы на больших площадках, таких как парки, стадионы, открытые площадки. Теперь трудно представить, чтобы фестивали, конкурсы или просто праздники для молодежи проходили без магической игры ди-джея, играющего настроением человека и говорящего с его душой.
В нашей стране ди-джеем привыкли считать человека, который между музыкальными произведениями общался с публикой, делал всевозможные розыгрыши и репризы и попросту проводил конферанс. Но это, как и многое другое, не смогло прижиться в профессиональном мастерстве ди-джея. Настоящее оружие ди-джея это его микшерский пульт и терн-тэйбл.
Отечественные ди-джеи играли на кассетах или бобинах, но это не могло дать прогресса, так как возможности профессиональной работы сводились к нулю. Чуть позже, когда в магазинах стали продаватьс компакт-диски, пошла "волна" работы на компакт-проигрывателях. Звучание стало более качественным, но плавных переходов из одного ритма в другой сделать было невозможно. Буквально несколько лет назад появились CD проигрыватели, которые давали возможность изменени скорости и даже создания эффекта "скрейтч", но цифры никогда не заменят аромата виниловых пластинок.
В начале 90-х годов в Москве прошли первые крупные акции ди-джейского мастерства (Гагарин-пати), затем начали открываться такие клубы как "Джамп", "Пилот", "Эрмитаж", "Манхэттен" и т.д.В 1994 году был проведен первый фестиваль ди-джеев ассоциацией "Az-Art D.J.". С этого года стало возможным покупать профессиональную аппаратуру в Москве и Петербурге. В октябре 1994 года Центр Хип-Хоп культуры открыл первую школу ди-джеев, а за последние два года прошло около пяти фестивалей ди-джеев, что дало возможность разделить стилистику по следующим ритмическим направлениям: club beats, street beats, pop beats.(с)

А у нас есть какая-нибудь апаратура кроме компьютера? И вообще, не поднимался ли вопрос о обучении, ну не нею там...повышении квалификации ди-джеев...о приобретении аппаратуры...или у нас в городе на это тратить деньги не будут?

0

14

Я имел ввиду не интервал,а появление новых композиций! Да это такой с кнопочками и регуляторами! не большого размера около 25X25 см. Но песни переключаются атоматически или вручную в специальной проге. Напоминает пульт только виртуальный! Там можно и разные переходы делать,замедление или ускорение  и т.д.

Отредактировано StroM! (08-03-2007 14:19:29)

0

15

Ну вот...я рада, что ты меня понимаешь с появлением новых композиций...ёпрст...да их в шоубизе штампуют чуть ли не каждый день, а до нас всё дойдёт года через 2

0

16

Да будет хип-хоп!!!!!!!!!!И ни каких гвоздей*!!!!!!

0

17

Послушай, Юлька! че за RNB paty ты собираешься устраивать в Стар-граде????  Нашим Dj-ям это в диковинку!!!!!!!!! Они кроме Крамбамбули ниче не знают!!!!!!! Но ты им раскажи где по-подробнее можно узнать про это??? типа WWW. и т.д. и т.п. или жжж!!! не знаю , ты же администратор!!!! может станешь администратором нашего Night Club???? я не против... пацанам подкинем тему- они соберут необходимую бюрократиююююююю!!!! и ваще, я устал ждать от  тебя предложение.... каток уже закрыли:((((( эх ты!!!!! тогда ты меня на самалете покатаешь, Ок????

0

18

лан...РНБ-пати - эт слишком...согласна:(..а жаль...а администратором:))) эт ф мечтах тока...и если бы жила ф Старых...и если бы разрешили...и если бы взяли...

0

19

У меня несколько вопросов:

1) Какой программой вы миксуете песни? И есть ли вообще у вас подобные программы? (WinAmp не считается)

2) Есть ли возможность у ди-джеев посещать тематические сайты, чтобы быть в курсе новинок танцевальной музыки и читать уроки для повышения их уровня мастерства?
http://www.dj.ru/djlab/ , promodj.ru, mixmag.ru и т.п.

3) Играют ли диджеи на муз. инструментах? Есть ли у них музыкальный слух?

+1

20

:)  :)  :)  :)  :)  ;)

0


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » STARые Дороги » МУЗЫКА НА ДИСКОТЕКЕ!