Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Кино и TV » 300 спартанцев


300 спартанцев

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В своё время, еще в далёком детстве, друг подарил мне книгу из серии "Великие полководцы и правители древности": "Персидские цари". Книжка была очень увлекательна, я изучил историю Персидской империи от Кира I Великого до Дария III Кадамана (то бишь от создания государства и до его падения под ударами Александра Македонского). С тех пор "тема персов" меня привлекает постоянно.

И вот вышел фильм... очередной фильм, повествующий о борьбе народов мира с персами. И если "Александр", на мой субъективный взгляд, был не так удачен, то "300 спартанцев" заслуживают отдельного внимания.

Фильм приковывает к экрану с самого начала и не отпускает зрителя даже когда уже идут финальные титры (наблюдал лично за собой и за всеми зрителями в зале кинотеатра).
История борьбы горстки (300 человек) воинов Спарты против многомилионной армии Персии (меньшими силами персы в то время действительно не ходили) заставляет восхищаться первыми. Изрядная доля вымысла, конечно, присутствует в фильме (надо же было сделать врага пострашнее). Спецэффекты, игра актеров, сам сюжет - всё в этом фильме отлично. Единственное НО: тот настрой, который создал фильм, быстро улетучился после покидания зала кинотеатра.

Фильм займет достойное место в моей видеотеке: осталось дождаться поступления его в продажу.

0

2

Zdarofa
Y mena est DVDRIP - etogo filma
tak 4to esli teba enteresyet mogy sbrosit'

0

3

Фильм супер. Особенно если учесть, что был снят в одном ангаре.

0

4

Греки всегда увлекали меня. Римская армия--ничто, по сравнению с несколькими фалангами гоплитов, а персы--это армия дикарей, которые не представляют угрозу объединенной армии греков, как в этом фильме.

0

5

архонт написал(а):

персы--это армия дикарей, которые не представляют угрозу объединенной армии греков, как в этом фильме.

Эта армия дикарей 223 года держала под пятой всю Малую Азию. Ей не покорились только скифы.

0


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Кино и TV » 300 спартанцев