Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эгоизм

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Я - эгоист. И признаю это. Причем явный, многие мои знакомые (в т.ч. родные и близкие) прекрасно знают об этом. И  не скажу, что это мешает нашему общению. А вообще, по-моему, главное признавать степень своего эгоизма.

0

12

Ramachka написал(а):

Я - эгоист. И признаю это. Причем явный, многие мои знакомые (в т.ч. родные и близкие) прекрасно знают об этом. И  не скажу, что это мешает нашему общению. А вообще, по-моему, главное признавать степень своего эгоизма.

хы.....я тож такая......хотя оч хатю исправиться!!!!

0

13

Вообщето все мы не много эгоисты,но просто некоторые умеют это скрывать лучше

0

14

А я вот, наоборот, альтруист. Это, конечно, не значит, что я во всем себе отказываю и мне на себя наплевать. Но когда рядом кому-то плохо  - мне тоже плохо. И если я могу кому-то помочь (при этом во вред себе) - обязательно помогу. Главное, что человеку стало лучше, а я как-нить справлюсь.

0

15

если это действительно так, то ты действительно достойна уважения...такие, к сожалению, очень редко встречаются...хотя во вред себе тоже могу иногда сделать, но только потому, что бываю слишком мягкотелой, не могу отказать, не могу сказать "нет"...

0

16

Little Beast написал(а):

не могу отказать, не могу сказать "нет"...

Главное захотеть. просто в след раз вспомни вот это высказывание :"Если ты не умеешь говорить "Нет", твое "Да" тоже ничего не стоит" (к сожалению не знаю автора :( )  А люди порой бывают очень наглые и просто на шею садяться. нужно пресекать такие порывы. Успехов тебе ;)

0

17

Boginya написал(а):

высказывание :"Если ты не умеешь говорить "Нет", твое "Да" тоже ничего не стоит" (к сожалению не знаю автора)

Если не изменяет память, то автор этих строк Стивен Кови. Он также говорил, что "наша природа заключается в том, чтобы действовать, а не быть объектом воздействия."

Little Beast написал(а):

бываю слишком мягкотелой, не могу отказать, не могу сказать "нет"...

Частично та же проблема была... Сейчас же отказываю, когда это переходит в откровенную наглость, в противном случае почему бы не помочь человеку, если есть возможность.

0

18

Эгоизм-это страшная штука...Нужно помнить, что вокруг не только ты, а есть и другие люди, которые умеют чувствовать...любить только себя...хммм....это просто не правильно, но сейчас эгоистов становится больше и больше...куда мы катимся, только деньги, эгоисты и т.д., что же с нами будет дальше...

0