Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эгоизм

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Люди ужасные эгоисты. Все. Исключений нет. Это очень больно осознавать, еще больнее понимать, что ты ничем от них не отличаешься. Каждый в многомиллионном  людском хоре, прежде всего, слышит свою партию, и хочет, чтобы её слышали все. Это странно, потому что нет ничего скучнее самого себя. Это как читать только те книги, которые написал сам - нет смысла, потому что всё, что в них написано, ты знаешь наизусть, до последней буквы, до последнего знака препинания... И все же с приходом нового дня каждый из нас стремится доказать всему остальному человечеству, что мир вертится именно вокруг него. Порой, доказывая эту не имеющую никакого отношения к правде теорему, мы не замечаем, что топчемся по осколкам. Осколкам чего? Чужого счастья, чужой души, чужой любви, да мало ли чего... Люди могут разбить, растоптать и уничтожить всё, что поддаётся этому уничтожению. Мы видим цель (зачастую иллюзорную и придуманную нами же) и идём к ней, какая разница, чем усыпана наша дорога? Очень многие достигают своих целей, упиваясь всеобщим преклонением и собственным эгоизмом, и что же получают они? Удовлетворение и наслаждение? Да, но, к сожалению, они длятся лишь несколько секунд, потому, что в этот момент понимаешь, что тебя ценят, но не уважают, тобой восхищаются, но не любят. А потом приходит тоска, тоска, которая случается с тем, кто потратил жизнь на воплощение мечты и осуществив её, понял, что мечта не стоила жизни. Изменить себя несложно, сложность заключается в том, чтобы понять, что необходимо менять. Может, если мы, вместо того, чтобы морочить себе голову придуманными самим собой же проблемами, попытаемся узнать, чем живут люди, идущие с нами по жизненному пути, если попробуем не смотреть в зеркало, а выглянуть в окно, может тогда, мы узнаем, что такое счастье...(с)
Хорошую вещь подкинула Стинкерша...зацепило...А как часто вы встречаетесь с примерами эгоизма и считаете ли себя эгоистом?

0

2

Ну я ,например, считаю, что во мне есть замашки эгоиста, но очень мало... по крайней мере я так думаю ...но иногда такой инстинкт самосохранения открывается, что не то слово эгоисткой становлюсь... а вообще нужно быть немного эгоистом и любить себя, а то не выживешь в этом мире

0

3

здоровый эгоизм есть один из показателей наличия интеллекта у человека. без эгоизма вовсе - никак.
а чрезмерный .. что ж поделать?! редко человек сам понимает, что он эгоист. прислушайтесь: эгоисты чаще других по делу и без употребляют местоимение "я" (мне, у меня..)
все мы эгоисты. в большей или меньшей степени

0

4

Я тож эгоист! ХОТЯ ниха4у им быть

0

5

я тоже в каких то случаях эгоистка...но ничего не поделаешь..

0

6

эгоистка, да и вокруг все эгоисты...и ваще фссссссссссе эгоисты...просто разная степень запущенности..многим удаётся это скрывать, но в определённые моменты эгоизм проявляется...это заложено природой...даже водитель в состоянии аффекта выруливает машину на себя, даже если рядом родной сын или дочь...

0

7

Ничего не хочу сказать плохого... наш админ просто супер.. много всего положительного, просто масса.... но блин.. пусть в меня 1000 раз долбанёт молния.. но это самый эгоистичный человек ,которого я когда-либо встречал...

0

8

Колдун, ты ещё мнооогих не видел ;). А я знаком с таким вот маразмом, как внешний альтруизм, произрастающий из просто-таки безграничного внутреннего эгоизма. Вот такой вот Runtime Error: Arithmetic Overflow (программисты поймут, остальным курить гугл, если интересует).

0

9

Blast, может сам пояснишь??.. а то впадлу по инету ползать...

0

10

Мда...

0