Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Любовь » Влюблённость и розовые очки


Влюблённость и розовые очки

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Говорят, любовь зла.. Ну, в общем, приходилось ли вам влюбляться, ну, просто, в омут с головой..
Разум отключается, говорит только сердце... А потом прошла любовь - завяли помидоры и начинаются мысли: "Батеньки! Да куда ж смотрел(а)..Да почему я сразу не понял(а).." и т.д.
Можно не конкретно о вас...
Вот мне кажется, что одно из отличий любви от влюблённости в том, что любить можно человека, которого ты уже знаешь, пусть не досконально, но смотришь на него без розовых очков (нет, не поймите неправильно.. любовь -это когда искорка в глазах всё ещё есть, как и при влюблённости, но чувство более крепкое и зрелое. взрослое, разумное..) Т.е. любовь=разум+сердце, а влюблённость=сердце..
Ваши мысли по поводу "влюблённость-только для юных, с годами действует разум" или /перефразирую/ "влюблённости все возрасты покорны"?
+ различия понятий "любовь" и "влюблённость" в вашем понимании..

0

2

скажу честно влюбленность во все возрасты покорны...былая такая ситуация у моей мамы...что она  просто влюбилась по уши..не слушала  меня....но после месяца...после моих мучений она поняла что я была права..против отношений с тем мужчиной....а про себя сказать влюбленности было много и по уши..и так....просто со временем после некоторых случаев поняла что это не то ..что мне это не надо ..и что это просто  влюбленность...

Отредактировано T@njuh@ (13-09-2006 20:22:54)

0

3

Luano4ka написал(а):

приходилось ли вам влюбляться, ну, просто, в омут с головой..

Наверное всем приходилось...и не раз:)...как же без этого?? влюблённость окрыляет...хочется творить добрые дела...хочется всем улыбаться и любить всё и всех! Влюблённого человека видно издалека:)..на таких людей приятно смотреть...:)

Luano4ka написал(а):

Разум отключается, говорит только сердце

ну а здесь спорный вопрос...некоторые извилины конечно выпрямляются, но в общем до абсолютно безрассудных поступков у меня дело не доходило...не наю...мот это и к лучшему...а мот и наоборот...

Luano4ka написал(а):

"Батеньки! Да куда ж смотрел(а)..Да почему я сразу не понял(а).."

Было много разочарований...но в принципе я не жалею, что пережила их...ведь происходит всё не по схеме знакомство-разочаровния...между этими пунктами есть ещё много-много приятных моментов, ради которых не стоит корить себя...

Luano4ka написал(а):

одно из отличий любви от влюблённости в том, что любить можно человека, которого ты уже знаешь, пусть не досконально, но смотришь на него без розовых очков

Согласна...Иногда когда влюблённые снимают эти самые розовые очкиhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif, когда букетно-конфетный период проходит, такие красивые пары разбиваются...прям обидно становится...

Luano4ka написал(а):

влюблённость-только для юных, с годами действует разум

Не...мне кажется здесь дело в самом человеке...просто повседневаная жизнь задавливает желание менять что-либо у большинства среднестатистических соФФетских:) людей...опять же Что подумают остальные...а сердце оно всегда готово взлететь к небесам и может вскружить голову человеку в любом возрасте...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/buba_phone.gif

T@njuh@ написал(а):

после моих мучений она поняла что я была права

Опять же: ещё одна причина того, что вСрослые не позволяют себе влюбляться...не хотят причинять страдание своим детям...ведь для детской психики это действительно удар...

0

4

Влюблённость и любовь... да вообще разные понятия.. но чтобы вы ни говорили..я  никогда не носил розовых очком. может только в 8 классе... а так.. нет..  я никому не позволяю плохо говорить о моих бывших,т.к. они все замечательные. и если у нас что-то не сложилось, то в этом не их вина.. не потому что я такой "хороший".. а они "плохие".. и не по другим причинам.. просто нам не судьба было быть вместе...  когда-то пропадали чувства у одного из нас,. когда-то чувства оставались. они становились ещё больше.. но всё же раставались..  разное бывает.. ну а любовь не нуна искать.. сама придёт.. ну всмысле не нужно зацикливаться.. и не нужно сидеть и ждать пока придёт.. просто всё само собой получится...

Отредактировано KolDuN (23-09-2006 11:32:18)

0

5

Жаль что я не могу вырозить словами всего того что чувствую...и что я понимаю под любовью... но когда она придёт тебе станет ясно где была у тебя любовь, а где влюблённость... это нечто потрясающее...м-м-м-м-м...

0

6

T3RAN написал(а):

когда она придёт тебе станет ясно где была у тебя любовь, а где влюблённость...

то есть, по-твоему, это разные состояния и влюблённость - нечто несерьёзное (или я не верно поняла?) ?
просто под влюблённостью в своём случае понимаю обновление, новизну, свежесть чувств, которые есть, но снова и снова усиливаются, порождая новые и новые эмоции, каждый раз всё по-другому...нечто милое, светлое, розово-мечтательное, волнительное, хотя знакомое и родное.
и влюблённость, по моим ощущениям, базируется, в свою очередь, на любви.
...и это просто неописуемо, когда два уже любящих человека влюбляются друг в друга снова и снова.  под любовью я понимаю спокойное течение чувств без волнения и трепета.
и поэтому в своём случае влюблённость с любовью не разделяю, а лишь дополняю влюблённостью.

Кстати, читала, что влюблённость может продлиться до 30 месяцев. дальше либо разрыв отношений, либо привычка, либо психушка.

Отредактировано Luano4ka (18-02-2007 11:09:32)

0

7

Luano4ka написал(а):

...и это просто неописуемо, когда два уже любящих человека влюбляются друг в друга снова и снова.  под любовью я понимаю спокойное течение чувств без волнения и трепета.
и поэтому в своём случае влюблённость с любовью не разделяю, а лишь дополняю влюблённостью.

Луаночка, но ты же сама понимаешь, что такое редко встречается...глядя на тебя понимаешь, что счастье есть:)...но ведь для многих возрадить влюблённо сложно...даже невозможно...взять к примеру семьи...где же эта влюблённость???? ну хотя бы переодическая??? хотя бы плановая???? ну хоть на неделю раз в пять лет???...или просто я не те примеры встречаю....

Luano4ka написал(а):

Кстати, читала, что влюблённость может продлиться до 30 месяцев. дальше либо разрыв отношений, либо привычка, либо психушка.

нда...30 месяцев в перманентном состоянии влюблённости...интересно:)..так же ещё и сердце может не выдержать...или эт с перерывами считается???

0

8

Little Beast написал(а):

или эт с перерывами считается???

а фих его знает.. Наверн, с перерывами :)

Little Beast написал(а):

но ведь для многих возрадить влюблённо сложно...даже невозможно...взять к примеру семьи...где же эта влюблённость???? ну хотя бы переодическая??? хотя бы плановая???? ну хоть на неделю раз в пять лет???...

так вот в этом-то и трагедия... :(
вот этого и страшусь. :( потому что у всех так. не хочу под статистику. :(

0

9

Ага, были розовые очки, казалось так всё прекрасно,а щас думаю, ну и дура я была...он просто попользовался...просто поспорил, вооще не любил меня, а я сквозь свои очки видела всё прекрасным, вот оттуда и было столько боли и ненависти...

Отредактировано ®™QEECKY™® (27-07-2007 00:33:23)

0

10

®™QEECKY™®, печально..
но всё что не убивает нас, делает нас сильнее. ;)
и все когда-то ошибались, обжигались.. без этого никак.

заметила, что безответно влюблённые настолько ранимые люди... они обожают объект своих нежных светлых чувств, оправдывают его во всём, пытаются найти какие-то объяснения его действиям, свои ошибки.. эх

0


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Любовь » Влюблённость и розовые очки