Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Работа сайта » Ваши предложения (и их обсуждение)


Ваши предложения (и их обсуждение)

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Versetti написал(а):

P.S. И предлагайте, что хотите видеть на сайте - новые рубрики, сервисы - абсолютно любые идеи. Я ведь его не столько для себя делаю, сколько для всех нас.

Считаю, что сайт необходимо строить (наполнять информацией) для трех целевых групп посетителей:
1. Жители города.
2. Люди, которые родились, но разъехались по другим местами и периодически приезжают в гости к родителям и родственникам.
3. Люди, которые ничего не знают о городе.

Для целевой группы №1 должны быть интересны в первую очередь разнообразные городские новости, погода, режимы работы магазинов и развлекательных заведений (а так же их телефоны), афиша кинотеатров и культурных событий, объявления.

Для целевой группы №2 должны быть интересны первую очередь все возможные способы добираловки (транспорт), с постоянным поддержанием в актуальном состоянии.

Для целевой группы №3 должны быть интересны: история, возможности отдыха (туризма), галерея фотографий (так, что бы можно было заинтересовать людей).

Список конечно же неполный, но может служить основой для пополнения. Что-то из написанного уже есть и его можно улучшать, делать более удобным.

Отредактировано serguei (18-03-2008 20:27:51)

0

2

предлагаю обьеденить сайт и форум...было бы намного удобнее...а про чат я уже писал в другой теме...

0

3

Организовать удобное меню...хотя бы как было раньше..  Чтобы не были "Новости Стародорожчина Транспорт Музей А. Белого" и " Форум  Чат Галерея Гороскопы" отдельно.. Меню или слева сделать или одной строкой сверху

+1

4

вариант дизайна.если интересно - в личку или icq 335642292

Отредактировано SpiDer (30-03-2008 01:33:15)

+1

5

МС Брага написал(а):

предлагаю обьеденить сайт и форум...

Каким образом?  8-)

SpiDer написал(а):

Организовать удобное меню...хотя бы как было раньше..  Чтобы не были "Новости Стародорожчина Транспорт Музей А. Белого" и " Форум  Чат Галерея Гороскопы" отдельно.. Меню или слева сделать или одной строкой сверху

Объединю, когда реализую выпадающее меню. Тогда и одной строчки хватит на всё и удобства прибавится.

SpiDer написал(а):

вариант дизайна

Очень заинтересовало. Но шапка должна быть резиновая, т.е. тянуться под всё разрешение экрана. В ближайщее время свяжусь, если сможешь, скинь мне PSD-исходник шапки.

0

6

Объединю, когда реализую выпадающее меню. Тогда и одной строчки хватит на всё и удобства прибавится.

Ага. и это, если заметил, я там "добавил" раздел Downloads. Там можно справочник выложить и еще чего-нибудь...Например, у меня карта стародорожского района есть=)) В раздел "Контакты" можно  писать телефоны всех и вся. Такси, всех перевозчиков(лапутько, прибыш... ) etc

Но шапка должна быть резиновая, т.е. тянуться под всё разрешение экрана.

с этим небольшая проблемка. дело в том, что разрешение фоток небольшое. Но если нужно будет, попробую сделать с бОльшим разрешением, чтоб под все экраны подошла

0

7

SpiDer написал(а):

с этим небольшая проблемка. дело в том, что разрешение фоток небольшое. Но если нужно будет, попробую сделать с бОльшим разрешением, чтоб под все экраны подошла

Делается проще: разрешение по горизонтали 790. Ближе к правому краю логотип начиная сверху постепенно перетекает в прозрачный (т.е. где-то с 720-730 пикселей диагональное перетекание - далее просто идет CSS-ный стиль шаблона - получится красиво).

Из двух полосок красных нижнюю можно сделать ярко-зеленой (под цвет флага Республики получится). А потом я уже с PSD-исходником могу поработать для придания надписи и гербу объемности, плавности переходов и более мягких цветов.

0

8

ок. будем делать.

0

9

первые результаты. если чего добавить/убрать - говорите. а градиент сам наложишь, как хотел, если че. просто я че-то недопонял, как нужно...
http://heartofmetal.org/uploads/spider_ … or_fin.jpg

исходник: http://heartofmetal.org/uploads/spider_ … or_fin.rar

Отредактировано SpiDer (01-04-2008 14:56:59)

0

10

Чего там с изменением/усовершенствованием дизайна сайта?

Отредактировано SpiDer (30-05-2008 20:38:18)

0


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Работа сайта » Ваши предложения (и их обсуждение)