Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Интернет в нашей жиСТИ » Локальные сети в городе


Локальные сети в городе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотелось бы поднять вопрос о локальных сетях в городе: их наличии или желании создать оные. Какова обстановка на данный момент?
Какие сети есть?
Может эта тема кого-то подтолкнет положить начало Единой Городской Сети с последующим преобразованием в провайдера и предоставлением широкополостного доступа в Интернет (а почему бы и нет ;) ).

В общем, обсуждаем...

0

2

Была когда-то единственная сеть в городе, котороя связывала примерно с десяток компов...но потом то ли сервак полетел, то ли админ уехал.....причины мне неизвестны, но факт остаётся фактом...

ЗЫ: Конечно было бы круче если была бы сеть, но людей желающих заняться организацией этого у нас нет...

0

3

люди как раз есть, и готовы все делать, тока одна причина нет денег, а люди не хотят подрубаться, говорят типа : нет денег, да и вообще нам это не надо, . А вот еси круто было бы соединить все районы города гигабиткой или оптикой. Есть даже оборудование, но люди не хотят. Не хотят принимать новые технологии. У нас на гастелло 3 дома связаны. Компов наверное штук 10, но бум прорабатывать варианты, кто хочет помочь чем могет мона организовать команду по етому делу...

0

4

В голове крутятся мысли вернуться в город, получить лицензию и учредить компанию по предоставлению услуг широкополостного доступа в сеть интернет, а заодно создать на этой базе локальную городскую сеть. Насколько известно, до Старых Дорог уже прокладывали несколько лет назад магистральное опто-волокно.

Если мою идею перехватят, я буду только рад, может для этого и пишу. Ну а нет - лет через 6-7 могу вернуться.

zhenya написал(а):

А вот еси круто было бы соединить все районы города гигабиткой или оптикой.

Лучше потихоньку, но сразу оптикой, она устойчива к статике. А медные провода во время гроз любят статическое напряжение накапливать, потом порты на свичах горят, запаришься бегать по чердакам приходы-уходы перетыкать. :)

0


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Интернет в нашей жиСТИ » Локальные сети в городе