Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » STARые Дороги » Давайте делать полноценный сайт про Старые Дороги.


Давайте делать полноценный сайт про Старые Дороги.

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

За окном дождь... Массивные капли с шумом ударяются о старую крышу, ручьями стекая по покатым ее склонам. Почему-то именно в такую погоду появляется творческое начало... В последнее время погода "радует", так что твори не переставая :). В общем, друзья, сабж. Хочу прикупить хостинг, сделать сайт на основе двигла (CMS), добротный такой сайтик: с девизом "Создан пользователями для пользователей". Эх... Хотелось бы даже домен купить в зоне .BY (а не COM, NET или INFO), но, видите ли, жаба душит :) - дорогие в Беларуси национальные домены. В общем, я решаю техническую сторону вопроса, а содержимым наполним и потом будем наполнять вместе. Как такой вариант?

З.Ы. Обсуждаем, если и возьмусь за это, то не раньше второй половины августа, когда доберусь до дома наконец, куда я отсюда не хочу спешить. Ляпота здесь. :)

0

22

Versetti
Идея хорошая, но все это денег стоит...

0

23

Irka, можно и на бесплатной хостинге разместить, не вопрос. Вот, ктстати, единственный бесплатный PHP+MySQL хостинг в Беларуси - NA.BY. И будет домен, например, http://stdorogi.na.by/ . Пока думаем, мозгуем. А деньги - не вопрос, плачу я, благо не так уж это и затратно: долларов 40 в год. Всё дело в чем - собирался я переходить на платный хостинг для своей домашней странички и домен прикупать, а теперь подумал, не так уж часто я выплескиваю свои мысли на виртуальную бумагу, поэтому мне хватит и бесплатного текущего моего хостера. А деньги лучше вложу в серьезный проект, который, кстати, может еще и прибыль приносить (что, правда, мне не особо важно). Так что за финансовую составляющую не переживайте. Нужно рещать как будем заполнять содержимым. Ибо хочу заметить сразу: контент сайта должен быть уникальным, не хочу понавтыкать информеров погоды и ссылок на всякие сайты, а также впихнуть телефоны администрации города и прикрутить чат с фотогалереей. Сайт должен жить. Мне, ввиду проживания не в Старграде, писать авторские материалы как-то несподручно. Поэтому нужы журналисты-волонтеры, фотографы и просто творческие люди - команда.

0

24

хАчу быть фАтографАм=))))

Отредактировано SpiDer (16-07-2007 16:14:15)

0

25

SpiDer, по моему замыслу должно быть примерно так: каждый может участвовать в жизни сайта напрямую, то бишь наполнять его информационным содержимым. Хотите быть фотографом? Фотографируйте и добавляйте свои фотоработы - лучшие будут использоваться в статьях (с сохранением Вашего авторства, разумеется). Но это не будет и Википедией. Новости будут публиковаться только после просмотра модератором, а если не хватает талантов или ваши способности в излиянии своих мслей несколько ограничены, но вы жаждете сообщить интересные данные - присылайте то, что есть, а я оформлю их и опубликую.
Опять же, делаю ставку на уникальность содержания сайта. (с) должно быть (с)воё, а не как водится у нас, в СНГ, (с)тырено.

0

26

Versetti
Ну если спонсор есть, остается только думать о том, что там будет. Ну вот в свободное время и помыслю...

0

27

Versetti
Ну когда уже будем сайт создавать? а?  ;)

0

28

затянется это на долго)))я так чуствую

0

29

Итак, скоро пройдет полгода с того момента, как я предолжил свою схему создания и поддержки городского сайта, но до сих пор никто не соизволил поддержать ее или высказать своё "фи". Куда дальше ждать?  :)
В общем, запустил я движок, пока в качестве пилотного проекта - посмотрим насколько он оправдает себя. Информации о городе пока никакой: на всё надо время, ищу, делаю, пусть и потихоньку, спешить вроде некуда. В конечном итоге всё зависит от вас: регистрируйтесь, пишите новости и просто интересные статейки, а потом добавляйте их на сайт (функция "Добавить новость"). Вперед!

Временный адрес сайта: http://stdorogi.s36.ru/

0

30

Товарищи, мне необходимо:

• Расписание движения автобусов пригородного/междугороднего сообщения.
• Телефон городского такси и точные расценки.

Кто может предоставить информацию, скиньте, пожалуйста, на "мыло" versetti{псинко}np.by (можно прикрепить в виде файла doc, docx, xls, xlsx - как больше нравится). Не останьтесь в стороне
:bye:

0


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » STARые Дороги » Давайте делать полноценный сайт про Старые Дороги.