Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Наш внутренний мир » Где начало того конца, которым оканчивается начало?


Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Задумалась на досуге, а что такое бесконечность? кто и как ее понимает или представлят?

0

2

Бесконечность - это восьмёрка в перевёнутом виде 8...воть. А вообще трудный вопрос...а сама ты как пониаешь её...

0

3

Irka,
иногда вот сижу дома в тишине и меня посещает такое представление всего окружающего, когда вот глубоко уйду в себя. Такое ощущение будто я вижу себя со стороны и удивляюсь тому, что я человек, и что сейчас я живу, хожу, дышу, а через определенное время меня не станет,. Даже как-то страшно становится.

P.S. Не подумай только, что я какая-нибудь душевно больная.

0

4

ЛеНоЧеК написал(а):

будто я вижу себя со стороны

помню, когда ещё в детстве подружке сказала о своих мыслях..о том, какие ощущения я испытываю, когда погружаюсь в себя, в своё сознание, кто его знает, как это лучше сказать...закрываю глаза и ищу ответ на вопрос "кто я?", (отвергая приходящие на ум банальные "имя, фамилия, школа №...мама-папа..."), отрываюсь от реальности...
в общем, объясняла я это ей так увлечённо.... это, значится, класс 3ий, наверное, был.
Вот говорю я, говорю. Смотрю.. Вид потерянный, полный ступор.
Она вообще ничего не могла мне овтетить. Спустя пару минут, поняв, что у Мариночки всё же не совсем крыша съехала, но всё равно с опаской: "Нет...У меня такого не бывает".

а на тему бесконечности... не думаю, что человеческое сознание способно ощутить бесконечность. Так уж мы устроены. Космос бесконечен. Я могу представить, что он огроооомный, но где-то он заканчивается... Ан-нет! Не получается представить бесконечность....

0


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Наш внутренний мир » Где начало того конца, которым оканчивается начало?