Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

-- Вы Беласнежка?

-- Не, я фэя. Можаце загадаць жаданне, толькі адвярніцеся і ідзіце прэч, а то не збудзецца.

-- А калі пажадаю пабачыць вас яшчэ раз?

-- Жаданні, што датычацца фэі, не збываюцца.

-- А чаму храмаеце?

-- Зачапіла страла Амура, калі я ляцела на мятле. Прамазаў…

-- Вы ж фэя! Якая мятла.

-- Крылы абламаныя, пакуль адрастуць, лятаю на мятле.

-- Стрэламі абламаныя?

-- Людзьмі.

-- Людзі злыя.

-- Людзі добрыя. Яны проста непастаянныя. Крылы абламаюць на ўсялякі выпадак. А потым ні сабе, ні іншым.

-- Баіцеся мяне?

-- Чаго гэта? У мяне кіпцюры і словы… Загадвайце жаданне ўжо.

-- Каб у вас усё было добра. Вы таго вартыя.

-- Жаданні, што датычацца фэі…

0

22

Хочешь, я расскажу тебе свою самую страшную тайну? Только никому! Обещаешь? Дело в том, что я обычная. В некоторой степени даже среднестатистическая…до безобразия банальная и вряд ли актуальная в условиях такого высокого уровня конкуренции…моя улыбка не застрахована на миллион долларов, а рука и сердце принадлежит не нефтяному магнату, а себе любимой…мои фотографии появляются только в папке «мои фотографии», а цитаты висят мёртвым грузом в паутине виртуального мира…мой автограф с завидной регулярностью появляется лишь в журнале учёта посещаемости в университете, а в честь меня названо…ещё по крайней мере пару тысяч тёзок…у меня нет телохранителей, и часто, возвращаясь в одиночестве домой по ночному городу, я разговариваю сама с собой, чтобы не было так страшно…я не лишена дурных привычек и обожаю пить чай, когда в кружке болтается ложка и ударяет меня по носу, а будильник я игнорирую так часто, что планирую потратить свой первый заработанный миллион долларов не на страхование улыбки, а на взятку солнцу…я не люблю когда на меня кричат и часто не могу за себя постоять, переступив через других людей…я тоже плачу в подушку и набиваю себе шишки, наступая не раз на одни и те же грабли…я не знаю теории вероятности, да и вообще не знаю, знаю ли я что-нибудь об этой жизни…я пока не совершила ни одного подвига, а просуществовала на этом свете столько, что подумываю, не начать ли скрывать, сколько…я пока не человек с большой буквы, а говорить «Вот повзрослею – и…» уже как-то неуместно…я тоже иногда забываю алфавит, а из химии помню только формулу спирта…я, как и все, хочу простого человеческого счастья, а под носом у себя его не замечаю…Смеёшься?...осталось немного…вот и подъезд…сегодня без приключений: маньяки и алкоголики видимо тоже не любят дождь…спасибо, что выслушала, Я дорогая…Твоя Я…

0

23

Тебе бы профессионально писать, Маленькая моя. И стиль, и словарный запас, и способности... Все это есть. Помимо того, что легче становится, когда выплескиваешь мысли из себя на бумагу, в компьютер, это может заинтересовать и заставить задуматься других. Всегда поражалась твоему умению так просто и бесхитростно писать о главном, задевая самые тайные ниточки... Ты умничка.

Отредактировано Ларина (05-11-2007 17:54:13)

0

24

:O ой...спасибо...очень приятно:)..чесн...

0

25

Ты ведаеш, як за некалькі хвілін можна стаць самым шчаслівым і як за той жа прамежак часу можна стаць самым няшчасным. Ты ведаеш, што ёсць сляпая адданасць, а што бясконцы недавер. Ты ведаеш, што ёсць ненаўмысны падман, а што вострая здрада. Ты ведаеш, што такое хвала і ганьба. Ты ведаеш, што такое сяброўства і што такое варожасць. Ты ведаеш, што такое праца, не шкадуючы сябе, і што такое лайдацтва. Ты ведаеш, што значыць быць наймацнейшым і што значыць – найслабейшым. Ты ведаеш, што такое каханне, а што такое нянавісць. Ты ведаеш, што такое пагарда, а што такое павага.Ты ведаеш, што ёсць несвядомая гульня, а ёсць свядомы разлік. Ты ведаеш, што такое пяшчота, а што такое сухасць. Ты ведаеш, што такое смеласць, а што такое страх. Ты ведаеш, што значыць “у любую хвіліну”, а што значыць “ніколі”. Але тое ведаеш ты. Тое твая праўда.  А ў яго, яе, іх, усіх, кожнага яна свая, іншая. Іх праўда. Для цябе яна можа аказацца ілжывай. І тады ўсё змешваецца і цябе разрываюць нешчаслівае шчасце, ганебная хвала, варожае сяброўства, лайдацкая працавітасць, недаверлівая адданаць, пагардлівая павага, пяшчотная сухасць, смелы страх, несвядомы разлік…   І ты ведаеш… што не ведаеш нічога

0

26

впечатлило...очень приятно читать на белорусском языке...красиво...за смысл особый респект :friends:

0

27

впечатлило...за смысл особый респект

присоединяюсь.....

0

28

ЛЁВ@™, сначала подумал - используются мысли М. Горького из его драмы "На дне". Но потом эта аналогия разрушилась сама собой. Респект.

0

29

Little Beast, SpiDer, Versetti  дзякуй за "респекты".

0

30

Ласковый, несмелый…а я и не думала, что ты такой…гладишь мои волосы, робко касаешься щёк, целуешь ресницы…я чувствую твоё прохладное нервное дыхание…проникаешь в каждую клеточку моего организма и заставляешь дрожать…теперь мы одно целое и нам хорошо вместе…закрыть бы глаза, забыться, отдаться тебе без остатка, уснуть вечным сном…но в груди ещё бьётся сердце…горячее сердце…не для тебя оно бьётся, ветер, прости…поэтому улетай…спасибо, что был со мной…прощай…закрываю форточку…

0