Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Вся наша жизнь – замкнутый круг, по которому неостанавливаясь бегут поезда мечтаний.
Посмотри вперёд, и ты увидишь то, чего ещё не достиг, оглянись назад: уже пройденные километры пути. А посмотри по сторонам: мимо мелькают столбы, деревья – миллионы твоих начинаний.
Шумят колёса, выходит пар из трубы, поезд как будто напрягается всем своим телом, чтобы ехать вперёд. И в итоге рельсы ровной полосой ложатся у его ног. Но придёт время, когда на смену ему придут другие поезда, которым уже не так трудно будит пробираться всеми силами в жизнь…

+1

12

Моё чувство больше, чем любовь. Оно пришло, как приходит на землю день и ночь, как приходит первый снег. Я верю в то, что можно ждать вечно…
И хрустальной каплей упадёт на горячий песок, обжигающий ноги и руки, моя искренняя, прозрачная слеза. Она плавно будет скользить по щеке, как скользят капли дождя по стеклу, давно запылившемуся от разлуки. И если надо, я буду ждать столько, сколько ждёт своего конца Вселенная. Я буду ждать, пока реки, стекающие водопадом слёз, солёных и горьких от страданий, не высохнут, и пока звёзды, напоминая о наших мечтах, не погаснут навсегда.
Сердце моё и я будем принадлежать только тебе. И похожая на солнце и небо, моя мечта, пускай не будет затеряна где-то там, среди пустых пирамид, обречённых на вечный покой и ожидание среди бесконечных песков и вечного солнца, светящего с края Вселенной, на котором осталась бродить моя судьба. И режет сердце и душу, как лезвие ножа, эта бесконечная боль, которую уже ничто и никто, нигде и никогда не сможет унять, кроме тебя.
Я далеко от тебя, но моя любовь не становится меньше, а наоборот, с каждым прожитым днём я люблю тебя всё сильнее и сильнее. Мне становится тепло только от одной мысли о тебе, даже в самый дождливый и ненастный день. Мне так не хватает твоего взгляда, твоих рук и губ, которые принадлежат только мне.
Я вижу тебя в своём воображении. Я чувствую твоё дыхание, как будто знаю тебя всю жизнь и ещё дольше. Мне так тепло от твоего взгляда, редкого, но проникновенного, ты где-то рядом. Но между нами, будто вбито в землю стекло. Я вижу тебя, но оно так высоко, что не перепрыгнуть, прочно, что не разобьёшь ни ласковым взглядом, ни всей теплотой сердца. Через это стекло я слышу, вижу, чувствую тебе, но любая попытка донести до тебя лучик солнца, на котором будет написано, что я тебя люблю, эта попытка превращается в капли слёз, стекающих по прозрачному стеклу из мозаики чужих сердец, и эти слёзы не смыть и не скрыть…

+1

13

!...Если ты считаешь себя разбитым, то ты действительно разбит! Если ты думаешь, что не посмеешь, значит не решишься! Если тебе хочется выиграть, но ты думаешь, что не сможешь, то почти наверняка проиграешь! В битвах жизни не всегда побеждает самый сильный и самый быстрый... Но рано или поздно тот, кто побеждает оказывается тем, кто считал себя на это способным!...[

Отредактировано ЛеНоЧеК (21-07-2007 02:42:09)

0

14

Водостойкая тушь.

- Девушка! Дайте, пожалуйста, водостойкую тушь!

Теперь в её сумочке лежало сильное оружие.
«Никому не показывать свою слабость! Никому не позволять себя обидеть!» - вертелось в её тяжелой от мыслей голове.
Под ногами ковёр из опавших листьев. Лёгкая дрожь в коленях. «Никому меня не растоптать! Никогда не буду у чьих-то ног, как они!»
Расправила плечи, ускорила шаг. А на лице натянутая, неестественная улыбка.
Первые капли холодного осеннего дождя. А в сумочке тушь и зонтик, который она не собиралась раскрывать. Подставила лицо живительной влаге и закружилась в неистовом танце. Она смеялась, как ведьма, а на глазах были солёные слёзы, последние слёзы в её жизни. Так она себе пообещала.
Раздражённые люди спешили по своим делам. Никто не обращал внимания на предательски растёкшуюся по щекам тушь.
- Бедняжка! Промокла совсем! Что же ты здесь стоишь, глупышка?
- Побегу! Забыла зонтик, - пряча за спину сумочку, виновато улыбнулась она.
Смеялась и плакала, была самой несчастной и в ту же минуту самой счастливой, проклинала и благодарила.
Она будто снова родилась. Теперь в её сумочке лежало сильное оружие – водостойкая тушь…

0

15

А судьи кто?
Кому судить мои мысли? мои поступки? мои намерения?
Мне плевать на ваш приговор: я и так за решёткой. Шаг вперёд - стальные прутья. Нервный рывок влево, вправо - стена...Назад дороги тоже нет...
Обнимаю колени и смотрю в пол. Уронить бы себя...но держу в руках. Так надо. И я умею - это главное.
Уронить бы хоть на минуту, пожалеть...и позволить быть слабой...Это жизнь...научился ползать, ходить - научись переступать через себя.
Мне плевать на ваш приговор, но я знаю: он будет жестоким...отбирайте!! я закрою глаза и уши...впивайтесь в мою душу, демоны! Берите! Только последнее желание...У меня же есть право? Последнее: берегите...

0

16

Когда ты кого-нибудь любишь, обязательно думаешь: «Кто-то из нас умрет раньше другого, и тот останется один». Если человек так не думает, он не любит по-настоящему. В этих мыслях находит свое выражение великий первобытный страх, правда, в несколько измененном виде. Благодаря любви примитивный страх перед собственной смертью превращается в тревогу за другого. И как раз эта сублимация страха делает любовь еще большей мукой, чем смерть, ибо страх полностью переходит к тому, кто пережил партнера.
Эрих Мария Ремарк

0

17

Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты, Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

0

18

Ленкааааааааааааа...здесь только своё...Здесь подпись должна быть Ленка, а не Эрих Мария Ремарк. Понимаешь?

0

19

Яна пачатак і канец. Яна ява і мара. Яна боль і радасць. Ласкавая, мілая, трапяткая.
Яна старасць і маладосць. Яна слабасць і моц. Яна жыццё і смерць. Смелая, мужная, самастойная.
Я малюю яе на чыстым аркушы лініямі, у паветры – словамі, у памяці – пачуццямі. Самую гожую, самую шчырую, самую пяшчотную.
Пра яе сказана шмат і сказана замала. Яна занадта гаваркая і зашмат маўчыць. Яна з кожным паасобку і з усімі разам. Надзейная, адданая, верная.
Яна зацятая сарамліўка і ўпэўненая спакушальніца. Яна дурное дзіця і дасведчаная жанчына. Яна апошняя жабрачка і найпершая  каралева. Прыгожая, сціплая, упэўненая.
Яна ўмее смяшыць, калі самой баліць, і суперажываць, калі самой добра. Яна можа расплакацца на людзях, але схаваць прыязнасць да блізкіх. Яна – гармонія і яна – хаос. Ад яе хочацца збегчы і без яе немагчыма жыць. Яна, як мы, а мы, як яна. 
Адзіная, любімая, незабыўная, мая, Бе-ла-русь. Яна вакол нас і яна ўнутры кожнага. Яна адзіная для ўсіх і для кожнага свая. У яе адкрыты прасветлены твар і скаванае тугой сэрца.

Яна з’явілася вабнай дзяўчынай і прысела да мяне на лаўку.
Хто ты? – спытаўся я.
Яна.
А яна? – абвёў рукой наваколле.
Я.

Яна з’явілася старой жанчынай і падала мне восеньскі букет.
А ты хто? – дзівіўся я.
Яна, -- быў адказ.
А яна?
Я.

Яна з’явілася вялікім сабакам і падала мне мяч.
Хто ты? – падумалася мне.
Яна, -- прашапталі дрэвы.
А яна.
Я, -- адказаў вачыма сабака.

Ласкавая каханка, мудрая маці, надзейны сябра. Дык будзем удзячнымі і адданымі ёй, маёй… нашай Беларусі.

-- Каго любіш?

Отредактировано ЛЁВ@™ (23-09-2007 20:32:40)

0

20

Молодец! Очень понравилось...прям мурашки по коже...ждём пополнений в теме...думаю, есть ещё что показать?

0