Старые Дороги.com | Форум нашего города

Объявление

Вниманию пользователей форума города Старые Дороги!

С 19.01.2009 года форум станет недоступен по адресу http://forum.stdorogi.com в связи с окончанием срока делегирования домена stdorogi.com .

Заходите на форум по старому адресу: http://staryedorogi.3bb.ru/ .

Приносим извинения за возможные временные неудобства.



Мы на InternetMap.Info, GlobalWebMap.Com и MyMiniCity.Com. Подробнее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Всё о компьютерах » Microsoft Windows Vista Final - Final


Microsoft Windows Vista Final - Final

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Sorry Silki bili bitie
komy nado mogy skinyt na milo link na "torrent"

Отредактировано gpirat (20-03-2007 20:16:12)

0

2

прости но ссылки битые!! или у меня что то глючит

0

3

Windows Vista Ultimate

http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1000470256.jpg

Компьютерная программа
DVD-ROM, 2007 г.
Издатель: Microsoft Corporation;
Разработчик: Microsoft Corporation;
Дистрибьютор: 1С

Цена: 11899 российских рублей (берем калькуляторы и прикидываем, сколько на "зайчики").

Итак, уже можно купить лицензионную Windows Vista Ultimate Russian.
Но стоит ли делать это именно сейчас? Я попытаюсь ответить на этот вопрос.

С чего начать, с цены? Да, очень много отзывов на эту тему, причем, в огромном море неаргументированных "Цена высокая! УжОс! Микромягкие ***" встречаются вполне обоснованные, например:

Коротеев Антон. Россия/Нижний Тагил, 20 лет написал(а):

Сам программист. Потому поверьте мне: то, что Майкрософт вытворяет с языками программирования - просто невообразимо. А теперь представьте себе, что в основу этой операционки положен как минимум 1 миллион строк кода. Ребята хорошо постарались и не опустили руки в тот момент, когда им приказали переписывать весь код с нуля. В этом продукте не только труд, но и душа, талант, логика, философия и, в какой-то степени, героизм многих людей. Каждая иконка, каждая текстура, каждая строчка кода говорит об этом. Посему, я даже рад отдать такие деньги за продукт, равных которому нет. К сожалению, 11 тыс. руб. это единственное, чем я, как обычный пользователь, могу отблагодарить Майкрософт, но они это заслужили!

Но ценовой вопрос я поднимать не хочу: не вижу смысла разводить бессмысленные и ни к чему не приводящие разговоры. Тем более, что Windows Vista Ultimate можно купить на пиратском диске и ЗАКОННО пользоваться ей аж 120 дней (Хотите знать как? Стучите в асю).
Не буду описывать и графическую сторону новой операционной системы, скажу лишь - она на высоте, хотя и устарела морально по сравнению с 3D Desktop от Linux.

Windows Vista, в отличие от Windows XP, сразу ставит все драйвера для комплектующих (не путать с периферийными устройствами), за исключением звуковой карты. И вот здесь-то и зарыта первая собака. Если для Realtek High Defenition Audio драйвера легко скачиваются и устанавливаются, то для SoundMAX-чипсета, увы, рабочих драйверов я так и не смог найти (хоть сайты и изобилуют ссылками на ЯКОБЫ рабочие версии под Vista). Второй подводный камень - неработа некоторых windows-программ, которые разрабатывались под XP (даже в режиме совместимости). Так, Вам придется скачивать Nero for Vista, отказаться от многих игрушек. Кстати, игры в Vista - отдельная тема: онлайн-игры (например, Lineage II) работают великолепно, зато не работают многие современные стратегии, да и не только - DirectX 10 дает о себе знать. Игроманам - Vista ПОКА не для вас.
Но всё же не всё так плохо, и большинство программ всё-таки установится (установятся также и многие периферийные драйверы от XP).
Очень радует удобство работы с папками и файлами (пусть WinFS так и не включили, зато немного пересмотрели работу адресной строки, что упрощает доступ к папкам и файлам), хорошо реализована система поиска. ОГРОМНЫЙ шаг вперед сделала Microsoft в области работы с сетью (как в плане удобства, так и в плане функциональности).
Безопасность гораздо выше, чем в XP, но то, что Microsoft заявляет, будто Vista безопаснее Linux, вызывает у меня улыбку - большинство XP-шных вирусов благополучно плодится и на Vista (сетевую безопасность пока проверить не успел).
По сравнению с XP, Vista более стабильна, хотя что греха таить, зависания и даже "синие экраны смерти" происходят и здесь (но ведь этого не лишен даже Linux).

Не правы те, кто говорит, что Vista почти такая же, как XP - вот уже более месяца работаю в ней и должен сказать, что ощущение сходства проходит после нескольких дней работы.

Мне, как пользователю, работа с этой операционной системой доставлет удовольствие, за исключением случаев, когда не работают программы из-за несовместимости, а достойного аналога я найти не могу.

Итак, Вам ничто не мешает уже сейчас приобрести этот чудесный продукт, но подождите минуточку... Соберитесь с мыслями, подумайте хорошенько и ответьте всего на один вопрос: "Насколько бесплатно Ваше время?" Перейдя на Vista сейчас Вы будете вынуждены тратить драгоценное время на поиски программных продуктов под неё, освоение её самой в тот момент, когда не так много действительно доступных и понятных советов для новичков касательно работы с новой операционной системой. Не лучше ли подождать хотя бы полгода, а то и год, пока сама система и продукты под неё будут-таки доведены "до ума", а цена немного снизится?

© Versetti.

P.S. Если Вы всё же перейдёте на этот продукт, и у Вас будут возникать вопросы - стучитесь в асю: не гарантирую ответ, но по возможности и наличию времени постараюсь помочь.

Отредактировано Versetti (29-04-2007 22:41:01)

0

4

Ну и чё, установил я эту ВИСТУ.........
Оформленице суперское.......и......и всё.......больше хорошего ничего в ней не нашёл.....
Советую, не устанавливайте, очень много ресурсов ЖРЁТ......ФИГНЯ

0

5

Эта VISTA Полное ГЭЭЭ.... А оперативку жрёт как сабака!

0

6

Мне виста тоже не очень понравилась. У меня версия Home Premium. Я думаю, висту надо брать попозже, когда на нее выйдут все заплатки. А пока много недоработок. Лучше финал экспишки взять.

0

7

Не знаю ребята где вы брали INSTALLяги, но у меня Visa просто летает! Другое дело SOFTa маловато под неё.

0

8

Список обновлений в Windows Vista SP1
Автор: Артем Неверов

Сейчас, когда известны даты выпуска beta-версии и финального кода Windows Vista Service Pack 1, Microsoft предлагает более подробно взглянуть на сделанные исправления и изменения. Единственное чего пользователи не увидят – существенных изменений в работе системы User Account Control, хотя в Microsoft обещают, что тревожить она будет меньше.
Наверно самое важное изменение коснется работы не обычных пользователей, а скорее партнеров Microsoft. Компания включает API, который сторонние разработчики смогут использовать совместно с изменениями защиты в ядре Windows Vista x64. Эта защита ядра оказывалась проблемной для поставщиков антивирусного и прочего ПО защиты данных.
 
Microsoft разделила обновления Vista SP1 на три категории: улучшения качества, включая надежность, безопасность и быстродействие; улучшения администрирования, включая BitLocker; и поддержка новых технологий и стандартов EFI и exFAT.
Microsoft предоставила следующий начальный список изменений в beta-версии, который опубликовал сайт BetaNews:

Улучшения безопасности

• Предоставляет поставщикам ПО защиты данных более безопасный способ взаимодействия с Windows Security Center.
• Имеет интерфейсы прикладного программирования (API), при помощи которых антивирусное ПО сторонних разработчиков способно работать совместно с защитой ядра версий Windows Vista x64. Данные API помогают независимым поставщикам ПО расширять функциональность ядра Windows x64 не отключая или ослабляя механизм защиты ядра.
• Увеличивает безопасность использования программ удаленного доступа путем подписывания файлов Протокола Удаленного Рабочего Стола (RDP). Это позволит ограничивать пользователя в доступе к некоторым функциям учитывая цифровую подпись.
• Добавляет шифрование эллиптической кривой (ECC) генератора псевдослучайных чисел (PRNG) к списку доступных PRNG в Windows Vista.
• Улучшает работу системы шифрования BitLocker Drive Encryption (BDE), которая предлагает дополнительный способ многофакторной аутентификации, включающий ключ, защищенный системой Trusted Platform Module (TPM) с ключом инициализации, который хранится на съёмном USB-накопителе и личный идентификационный номер пользователя (PIN).

Улучшения надежности

• Улучшенная надежность и совместимость Windows Vista в работе с новейшими видеокартами при определенных процессах и конфигурациях.
• Улучшенная надежность при подключении внешних мониторов к лэптопам.
• Улучшенная работа Windows Vista в сетевом окружении.
• Повышенная стабильность работы систем, обновленных с Windows XP до Windows Vista.
• Расширенная совместимость со многими драйверами принтеров.
• Повышенная надежность и быстродействие Windows Vista при входе и выходе из спящего режима.

Улучшения быстродействия

• Повышает скорость копирования и распаковки файлов.
• Сокращает время выхода из спящего режима.
• Улучшает быстродействие доменного ПК при работе вне домена; в доступных сегодня версиях Windows Vista, существуют большие задержки при открытии файлового диалогового окошка.
• Повышает быстродействие браузера Windows Internet Explorer 7 в составе Windows Vista, снижает использование процессора и ускоряет синтаксический анализ JavaScript.
• Увеличивает срок службы батарей путем уменьшения использования центрального процессора, без перестроения изображения, как часто бывает на некоторых компьютерах.
• Ускоряет процедуру входа в систему, устраняя 10 секундную задержку после нажатия CTRL-ALT-DEL и до появления сообщения о вводе пароля.
• Решает проблему, известную в текущих версиях Windows Vista, связанную с низкой скоростью обзора общих сетевых ресурсов при наличии высокой пропускной способности.

Изменения в администрировании

• Система BitLocker Drive Encryption шифрует дополнительные локальные тома. Например, вместо шифрования лишь одного диска C, пользователи могут защитить диск D, E, и так далее.
• Решает проблемы с распечаткой на локальных принтерах во время сессии Windows Terminal Services.
• В качестве дополнения к уже существующей основной базе, инструменты диагностики сети помогут пользователям решить наиболее частые проблемы, возникающие при совместном использовании файлов.
• Администратор может определять тома, на которых можно запускать Disk Defragmenter.
• Пакет обновлений удалит Консоль Управления Групповыми Политиками (GPMC), а GPEdit.msc будет редактировать локальную Групповую Политику по умолчанию. Администраторы смогут загрузить отдельный релиз SP1, в котором у них будет возможность добавлять комментарии к Объектам Групповой Политики или  отдельным настройкам и искать определенные настройки.

Поддержка новейшего оборудования и стандартов

• В будущем, flash-накопители и пользовательские устройства будут использовать файловую систему exFAT. В Windows Vista SP1 добавлена поддержка системы exFAT.
• В пакет обновлений будет включена поддержка SD Advanced Direct Memory Access, что улучшит скорость передачи данных и снизит использование центрального процессора.
• Появится возможность загружать Extensible Firmware Interface (EFI) на x64 системах. В настоящее время Windows Vista поддерживает Windows Deployment Services для машин с x86 архитектурой, основную систему ввода/вывода для x64 ПК, и EFI для ПК на основе 64-разрядной архитектуры для процессоров Intel (IA-64). В Windows Vista SP1 появится поддержка x64 EFI.
• В пакет обновлений будет добавлена поддержка Direct3D 10.1, добавлены API и функции, поддерживающие 3-D приложения, с помощью которых разработчики игр смогут воспользоваться преимуществами оборудования нового поколения Direct3D.
• Протокол безопасного туннелирования сокетов (SSTP) – это протокол удаленного туннелирования, который будет частью платформы Routing and Remote Access Service (RRAS). Этот протокол помогает обеспечивать подключения удаленного доступа к полной виртуальной частной сети (VPN) без проблем которые свойственны другим протоколам при трансляции сетевых адресов (NAT), работе с прокси-системами, и брандмауэрами. Таким образом, в Windows Vista SP1 будет включена поддержка SSTP.

Взято с сайта Winline.Ru

0

9

А вам не напоминает выход Vista c выходом в свое время XP.Когда все кричали что 98 восемь лучше.И говорили что ресурсов жрет.

0

10

Mavrin, мне - нет!  :) И, кстати, Windows Vista для меня - гораздо более близкий друг и соратник, нежели XP. Метнулся было в сторону Linux (европейского проекта Debian), но понял, что ентот продукт бесплатен, пока бесплатно моё время... А глюки присущи и ему.

0


Вы здесь » Старые Дороги.com | Форум нашего города » Всё о компьютерах » Microsoft Windows Vista Final - Final